«Этот праздник со слезами на глазах…»

5 мая в ДОУ прошли тематические досуги в подготовительных группах. Праздник прошёл в более сдержанной форме. Ребята осознали всю важность данного мероприятия, узнали много нового о войне вцелом и отдельно о своём родном городе-герое Новороссийске, исполнили песни «День Победы» и «Катюша», почтили память погибших на войне и тех, кого нет сегодня с нами «Минутой молчания», с удовольствием читали стихотворения о мире и безоблачном небе. Не обошлось и без танцев – «Морячка» и «Подари улыбку миру!» Каждый из воспитанников проникся чувством патриотизма и любви к своей Родине, чувством уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, желанием заботиться о тех, кто сейчас живёт.

Традиция «Бессмерного полка» продолжается, она будет более масштабной и грандиозной, многие ребята, родители и педагоги из нашего сада пройдут в этом году по улице Советов, чтобы в каждой семье сохранить память о тех солдатах, которые воевали в годы Великой Отечественной Войны.


Родители и педагоги группы №1 «Звёздочки» пригласили на тематический досуг, посвящённый Победе, моряка-подводника, капитана второго ранга, Можаева Василия Васильевича. Он с удовольствием рассказал ребятам о значимости этого дня для всех народов, которые были вовлечены в эту страшную войну. Своей песней ребята напомнили Василию Васильевичу о том, каким он был маленьким  и пел всем женщинам полюбившуюся песню «Катюша», как символ любви, веры и надежды. Восторга от такой встречи не было предела, как у воспитанников, так и всех присутствующих. Василий Васильевич поблагодарил педагогов детского сада за воспитание подрастающего поколения и поздравил с Днём Победы.

В группе продолжилось чаепитие, каждый из ребят смогли пообщаться с ветераном, совместно прослушать военные песни, сфотографироваться и выразить свою благодарность за наше мирное время.

Встреча запомнится всем надолго!

Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия!!!


Воспитанники группы №5 «Волна» вместе с педагогами посетили новый памятник, бюст Василия Маргелова, советского военноначальника, командуещего Военно-Десантными войсками.

Памятник был открыт 13 марта 2017 г. в Цемесской роще, напротив контрольно-пропускного пункта 108 полка Гвардейской воздушной десантной девизии «Горная». Она располагается на Анапском шоссе.


Администрация детского сада поздравляет всех с наступающим праздником Днём Победы!

Мира, Здоровья, Счастья, Радости, Благополучия Вам и Вашим семьям!