«День открытых дверей»

29 ноября 2019 года в МАДОУ детский сад №47 прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада. В этот день вся работа учреждения была предоставлена для внимания родителей наших воспитанников.

 

 

 

 

 

 

 

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.
Начался день открытых дверей с утренней гимнастики, за чётким строем малышей в зал шли и родители, которым был продемонстрирован воспитателями всех возрастных групп комплексы упражнений рекомендованных для определённого возраста детей.


Далее каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности, т.е. занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями, специалистами, и педагогами дополнительного образования, согласно графику проведения.
Родителей ждал сюрприз в актовом зале, где педагоги дополнительного образования представляли вид своей деятельности. К вниманию родителей был представлен спектакль, с участием детей всех возрастных групп детского сада.

В результате проведённого мероприятия, мы пришли к выводу, что такие акции важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для всего коллектива нашего учреждения.