9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Педагоги рассказали воспитанникам,  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

На празднике, дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

Прекрасная, проникновенная музыка времен войны, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Катюша», «Идет солдат по городу…» явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Коллектив детского сада поздравляет Всех с Днем Победы и искренне желает, чтобы всегда было чистое, голубое небо, чтобы этот мир дарил нам всем яркие мечты и светлые надежды, чтобы наши близкие никогда не узнали, что значит слово «война». Пусть сердце всегда гордится великой Победой, а душа искренне благодарит героев того времени за подаренный мир и возможность счастливо жить.