День пожилого человека

1 октября в России отмечают замечательный праздник –

«День пожилых людей».

Уважение к людям старшего поколения в нашем детском саду прививаем с детства. Этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

В подготовительной группе «Звездочки» нашего детского сада в рамках социально-ориентированного проекта «Опыт совместного счастья», прошел концерт дляинвалидов и престарелых дома-интерната города Новороссийска. Проходиломероприятие в детском садупри помощи конференц-связиSkype. Ребята читали стихи, пели, танцевали. Очень милым и трогательным было общение ребят и пожилых людей после концерта.Так же была собрана и передана  посылкаот воспитанников детского сада, которая состояла из сладостей.В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.