Городу-герою Новороссийску 178 лет! Поздравляем!!!

В детском саду  с 12 по 16 сентября прошла тематическая неделя, посвящённая Дню города-героя Новороссийска.

Сначала ребята старших и подготовительных групп отправились в музыкальный зал на виртуальную экскурсию по памятным местам города-героя.  С интересом слушали, узнавали знакомые места. Восторга не было предела! Также слушали песни о Новороссийске, активно подпевая и играли в интересную дидактическую игру «Угадай, чья тень!» для закрепления знаний о памятниках и сооружениях Новороссийска.

Воспитатели подготовительных групп проводили более углублённые беседы в группе и холле о символике города-героя (гербе и флаге), глав города, края. Даже ребята поделились своим опытом о памятных сувенирах, расписанных на Кубани. Родители с удовольствием помогли в организации поделок и небольшой выставки ко Дню Города «С праздником, любимый город!»

Закончилась неделя приездом ростовых кукол. Ребятишки смотрели Кубанскую сказку.  В развлекательно-игровой форме дети познакомились с жизнью, бытом и культурой Кубани, казачества и отправились на кубанское подворье с обитающими там животными! Все остались довольны!